Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

"Духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи"

 "Духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи"


5 марта в Актовом зале Администрации МО "Енотаевский район" состоялась VII Областная научно-практическая конференция для обучающихся 4-11 классов, молодёжи до 20 лет и преподавателей "Духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи".

Конференция была открыта приветственными докладами Преосвященного епископа Ахтубинского и Енотаевского Матфея и главы Енотаевского района Бориса Будаева. В мероприятии приняли участие сотрудники Отделов религиозного образования Астраханской и Ахтубинской епархий. В рамках работы конференции были проведены: пленарное заседание и панельная дискуссия, в которой приняли участие педагоги и духовенство.

На пленарном заседании были представлены исследовательские работы учащихся. Тематика работ была обширная: об истории собственной семьи в истории Отечества, о понятии подвига, о роли православной культуры в просвещении и образовании, о национальной культуре народов Астраханской области. География участников включила в себя Енотаевский, Наримановский и Черноярский районы Астраханской области. Авторы наиболее успешных работ были награждены правящим архиереем Ахтубинской епархии. В свою очередь, глава Енотаевского района вручил организаторам конференции и научным руководителям благодарственные письма за вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

По окончании пленарного заседания состоялся Межрегиональный практико-ориентированный семинар:"Шаги к успеху. Методические рекомендации для участников Всероссийского конкурса педагогического мастерства "За нравственный подвиг учителя". Организаторами семинара выступили: руководители отделов образования Астраханской и Ахтубинской епархий - иерей Алексий Спирин и иерей Константин Кузнецов, а также Ресурсный центр преподавания ОПК.

В семинаре приняла участие руководитель ОРОиК Донской митрополии, кандидат исторических наук, доцент О. В. Шевченко.

В ходе панельной дискуссии обсудили вопросы повышения квалификации работников образования, обозначили пути и механизмы взаимодействия Церкви и школы.

Ахтубинская епархия

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви