Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Конференция «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи»

Конференция «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи»


17 ноября 2021 г. в рамках регионального этапа XXX Международных образовательных рождественских чтений прошла III Областная научно-практическая конференция обучающихся IV-XI классов и преподавателей «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи».

Инициатором конференции выступило Министерство образования и науки Астраханской области, организатором выступил ресурсный центр преподавания ОПК, созданный весной 2018 года в помощь преподавателям общеобразовательных учреждений Астраханской области. Площадкой проведения мероприятия стал ГАОУ АО ДПО институт образования «Платформа».

В связи с эпидемиологическими ограничениями, не все смогли приехать на это событие, поэтому более 60 школ участвовали в конференции в онлайн формате.

Данная​ научно-практическая конференция проводится в третий раз и год от года интерес к ней все выше. Об этом свидетельствует возросшее количество работ преподавателей и обучающихся, а также расширение географии участников. На рассмотрение комиссии в 2021 году представлено более 50 научных работ исследований, презентаций.

Среди них 10 серьезнейших методических разработок преподавателей Астраханской области, которые были рекомендованы членами жюри конференции для последующего участия во всероссийском конкурсе в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В конференции участвуют 3 работы директоров Астраханских учебных заведений, 6 работ коллективов авторов и даже исследование, проведенное всем коллективом обучающихся класса казачьей направленности из МБОУ «Красноярская СОШ №2».

​ Самые младшие участники Салманов Александр и Купецков Игорь мероприятия учатся в 4-м классе МБОУ «Образцовская ООШ», но уже встали на путь исследовательской деятельности под руководством своих наставников. Червероклассницы Зиядханова Лика и Викторова Ирина, вдохновленные учителем начальных классов Светланой Брониславовной Собгайда из СОШ№59 представили жюри глубокую и трогательную работу «Лебедия в моем сердце».

Конференция «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи»
Конференция «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи»


Ресурсный центр преподавания курса «ОПК» «ПроОбраз»

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви