Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Окормление пациентов Отделения сестринского ухода при ГКБ N3

Окормление пациентов Отделения сестринского ухода при ГКБ N3


«Со священником в больницу приходит Сам Христос. Тяжелая болезнь — один из моментов жизни, когда можно особенно сильно почувствовать близость Бога. В больнице как нигде востребована духовная поддержка и напоминание о том, что Бог есть любовь (1 Ин. 4, 8). Нет другого такого места, где миссионерское служение было бы настолько уместно и так важно, как в больнице». Еп. Пантелеимон (Шатов).


В Астраханской епархии каждое благочиние окормляет больницы и хосписы, находящиеся на территории благочиния. Так, 28 марта 2022 года настоятель храма Феодоровской иконы Божией Матери иерей Александр Сызранов вместе с волонтерами навестил тяжелобольных пациентов в отделении сестринского ухода* при городской больнице №3 в районе АЦКК. Священник исповедовал верующих и причастил Святых Христовых Таин.

Среди насельников хосписа есть тяжело больные люди, которые не могут подготовиться к причастию самостоятельно. Поэтому накануне вечером добровольные помощники прочитали вместе с желающими причаститься Правило ко Святому Причащению, помогли подготовиться к исповеди.

Следующий визит планируется в ближайшее время.

*Это отделение сестринского ухода осуществляет временный уход за тяжелобольными людьми и на сегодня вмещает до 25 человек. За больными осуществляется надлежащий медицинский уход, но подопечные Отделения нуждаются также и в моральной, и в духовной поддержке.

Храм Феодоровской иконы Божией Матери

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви