Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Окормление пациентов Отделения сестринского ухода при ГКБ N3

Окормление пациентов Отделения сестринского ухода при ГКБ N3


По благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона с апреля 2021 года настоятель храма Феодоровской иконы Божией Матери иерей Александр Сызранов и добровольцы социальной службы прихода приступили к постоянному окормлению пациентов Отделения сестринского ухода при ГКБ N3, расположенной в районе АЦКК.

Это отделение осуществляет временный уход за тяжелобольными людьми и на сегодня вмещает до 25 человек. За больными осуществляется надлежащий медицинский уход, но подопечные Отделения нуждаются также и в моральной, и в духовной поддержке.

Первый визит священника в конце апреля 2021 г. получил радушный отклик от пациентов. Иерей Александр отслужил молебен, благословляющий на доброе дело. Его сомолитвенниками стал также и медицинский, и обслуживающий персонал. После молебна было освящено помещение отделения. Священник и добровольцы зашли в каждую палату и поздравили пациентов с приближающимся праздником Пасхи и раздали желающим святую воду. В дар Отделению сестринского служения была вручена икона Феодоровской Божией Матери.

1 мая, в преддверии Светлого Христова Воскресения, настоятель храма Феодоровской иконы Божией Матери и добровольцы социальной службы снова посетили хоспис при ГКБ N 3. От души они поздравили каждого насельника отделения с приближающейся Пасхой. Освятили куличи и раздали угощение всем желающим.

15 мая 2021 года о. Александр с православными волонтерами в очередной раз навестил тяжелобольных. Священник исповедовал верующих и причастил Святых Христовых Таин.

Среди насельников хосписа есть тяжело больные люди, которые не в состоянии подготовиться к причастию самостоятельно. Поэтому накануне вечером добровольные помощники прочитали вместе с желающими причаститься Правило ко Святому Причащению, помогли подготовиться к исповеди.

Следующий визит планируется в ближайшее время.

Храм Феодоровской иконы Божией Матери

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви