Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Приглашаем юных астраханцев к участию в конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира»

Приглашаем юных астраханцев к участию в конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира»


Ежегодный Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений 2020 г.: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Задачи конкурса: духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к христианской культуре, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества.

В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

В Астрахани к участию в конкурсе приглашаются воспитанники школ искусств, учащиеся общеобразовательных учреждений, средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других детских учреждений.

Конкурс проходит в несколько этапов:
– школьный – с 7 сентября по 7 октября 2020 года;
– региональный (епархиальный) – 7 октября – 17 октября 2020 года.

Международный этап конкурса проходит в г. Москве. Работы победителей второго этапа, отобранные жюри, будут представлены на выставке в дни проведения XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.

Конкурс проводится по трем возрастным группам:
Дети до 8 лет, 9-12 лет, 13-17 лет.

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП:

Первый этап проходит на школьном уровне. К участию в данном этапе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений.

1. По завершении сбора работ участников будет созвано школьное жюри для выбора лучших работ. В номинации «Основная тематика» жюри определяет победителей в трех возрастных категориях. В каждой возрастной категории:
I место – 1 работа (в каждой возрастной категории);
II место – 2 работы (в каждой возрастной категории);
III место – 3 работы (в каждой возрастной категории).

В номинации «Роспись по фарфору» жюри определяет победителей из расчета:
I место – 1 работа;
II место – 2 работы;
II I место – 3 работы.

2. Выбранные работы (не более 24-ти совокупно в 2-х номинациях), оформленные согласно Положению о Конкурсе, и сопроводительные документы к ним необходимо передать на региональный этап (епархиальный) конкурса с 1 по 7 октября 2020 года в храм Святой Живоначальной Троицы (микрорайон Бабаевского, переулок 1-й Сенной, дом 11), с пометкой «Красота Божьего мира».

3. Обращаем внимание, что работы, оформленные с несоблюдением требований Положения и без сопроводительных документов к участию в региональном этапе Конкурса, не допускаются.

Консультацию о проведении школьного этапа конкурса Вы можете получить по телефону +7-917-093-65-63 (Чернов Максим Алексеевич).
e-mail: oroik_aee@rambler.ru


Для призеров и победителей (ученик, педагог) школьного этапа дипломы будут опубликованы в электронном виде на сайте www.prav-life.ru в разделе «галерея» – «дипломы» (не позднее 1 ноября).

Номинации конкурса:

1. ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА»: «Александр Невский», «Библейские сюжеты», «Мир духовный и мир земной», «Христос и Церковь», «Любимый храм»,» Красота родной природы», «Мой дом, моя деревня, мой город», «Моя семья, мои друзья».

2. «РОСПИСЬ ПО ФАРФОРУ»: Номинация предполагает участие детей 13–17 лет, преимущественно учащихся художественных средних и средних специальных учебных заведений (имеет дополнительные требования к оформлению работ).

РЕГИОНАЛЬНЫЙ (ЕПАРХИАЛЬНЫЙ) ЭТАП

Региональный этап проводится среди работ участников, занявших призовые места на школьном уровне. Награждение победителей регионального этапа конкурса будет проводиться на торжественном мероприятии в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений 2020г.: «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Для оценки работ (определения призеров и победителей) в епархии формируется жюри регионального этапа Конкурса под председательством епархиального архиерея.

Итоги регионального этапа формируются до 1 ноября 2020 года.
Лучшие работы регионального этапа будут направлены в Москву до 10 ноября для участия в Международном (заключительном) этапе конкурса «Красота Божьего мира».

Просим обратить особое внимание на соблюдение требований к работам, указанным в п. 5 Положения о конкурсе. Работы, не соответствующие данным требованиям, конкурсным жюри могут не рассматриваться!

-Каждая работа должна сопровождаться Соглашением участника Конкурса, достигшего 14 лет, или (иного законного представителя) малолетнего участника Конкурса О передаче исключительных прав на использование работы Организаторам Конкурса.

-Каждая работа должна сопровождаться Согласием на обработку персональных данных участника Конкурса, достигшего 14 лет, или (иного законного представителя) малолетнего участника Конкурса.

Работы не рецензируются. Невостребованные работы не хранятся, работы участников могут использоваться в рамках образовательных форумов и выставок.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭТАП

Работы победителей отправляются в Москву и будут представлены на федеральном уровне для организации выставки в дни Рождественских образовательных чтений. Работы, прошедшие на 2 этап, не возвращаются.

Более подробную информацию о конкурсе можно посмотреть в приложении «Положение о Международном конкурсе детского творчества “Красота Божьего мира”»

Приглашаем всех к участию!

Документы для участия в конкурсе.

Отдел религиозного образования Астраханской епархии

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви