Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

«Красота Божьего мира»

«Красота Божьего мира»


1 ноября 2018 года в Астрахани состоялось подведение итогов регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Уже не первый год ученики астраханских общеобразовательных, художественных и воскресных школ участвуют в конкурсе «Красота Божьего мира», который проводится в рамках Рождественских образовательных чтений.

Многолетний срок существования конкурса детского рисунка говорит, прежде всего, о том, что дети и сегодня продолжают смотреть на мир как на творение Божие, о котором Господь проявляет заботу, и который сотворён для радости живущего в нём человека. Активно поддерживает молодые таланты Астраханская епархия.

Организатором конкурса в нашем регионе выступает Епархиальный отдел религиозного образования при поддержке Министерства культуры Астраханской области и Астраханской государственной картинной галереи им. П. М. Догадина.

На рабочем заседании жюри из множества светлых и добрых детских рисунков, присланных на конкурс со всего города, были отобраны лучшие. Все работы, как всегда, были разнообразны по сюжету, техники и стилю. В состав жюри в этом году вошли: протоиерей Константин Осацкий — руководитель Отдела религиозного образования Астраханской епархии, Константин Струнин — художник-миниатюрист, живописец, член Союза художников России (Палех), Ольга Данилова — депутат Городской Думы и председатель Комитета по образованию и культуре МО «Город Астрахань», почетный работник образования РФ.

Награждение юных художников состоится в Астраханской государственной филармонии в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений. 18 лучших рисунков будут представлены на завершительном этапе конкурса в Москве.

«Красота Божьего мира»
«Красота Божьего мира»
«Красота Божьего мира»


Пресс-служба Епархиального отдела религиозного образования


Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви