Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Детский военно-полевой выход

Детский военно-полевой выход


С 1 по 2 мая 2019 года в Астраханской области прошел ежегодный казачий военно-полевой выход для детей, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Основные задачи мероприятия заключались в сохранении и приумножении лучших традиций Российского казачества, формирование патриотических чувств у подрастающего поколения, формирование духовных и нравственных ценностей.

На протяжении двух дней более ста детей и подростков под открытом небом на свежем воздухе общались в неформальной обстановке, обучались военному и казачьему делу под руководством опытных казаков, проходили полосы препятствий, изучали приемы самообороны.

Руководитель Отдела религиозного образования Астраханской епархии, духовник хутора «Андреевский» и ГКО «Астраханское» протоиерей Константин Осацкий провел духовные беседы с детьми и взрослыми на тему славного Христова Воскресения.

Также всем участникам полевого выхода был показан фильм известного миссионера-кинорежиссера протоиерея Александра Новопашина (г. Новосибирск») «Рядом с нами», посвященный проблемам и угрозам тоталитарного сектантства, экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Организаторами сборов выступили казачьи организации: ХКО «Бузанский», ХКО «Хутор Андреевский», СКО «Станица Атаманская», СКО «Станица Успенская», ГКО «Астраханское», клуб смешанных единоборств «Гром».

Пресс-служба Отдела религиозного образования Астраханской епархии


Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви