Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Состоялся ежегодный отчётный казачий круг хутора «Андреевский»

Состоялся ежегодный отчётный казачий круг хутора «Андреевский»


24 февраля 2019 года на приходе храма апостола Андрея Первозванного состоялся ежегодный отчётный казачий круг* хутора «Андреевский». После совместной молитвы с напутственным словом к казакам обратился духовник хутора протоиерей Константин Осацкий.

«Сегодня в мире творятся жуткие и страшные вещи. Вспоминая оптинских старцев, которые говорили, что наступит время, когда мир будет как океан беззаконий и преступлений, но на земле еще сохранятся островки спасения – храмы Божии, очень хочется, чтобы наш храм был островком спасения для всех нас. Для этого нужно не только выстроить стены храма, расписать их красиво, и все разумно благоустроить, но также очень важно, чтобы человек, приходящий в храм, имел желание помогать ближнему, имел желание делать благие богоугодные дела, имел желание приступать к Церковным таинствам, а для казака еще очень важно укреплять свой дух и брать примеры с прославленных святых воинов, таких как Илья Муромец, Федор Ушаков, Александр Невский, Пересвет и Ослябя».

Затем отец Константин благословил проведения круга, на котором был дан отчет о проделанной работе за прошедший год и состоялось обсуждение годового плана предстоящих мероприятий. В ходе отчетного круга настоятельскими грамотами были отмечены 23 Андреевских казака.

*Казачий круг — общий совет казаков.

Состоялся ежегодный отчётный казачий круг хутора «Андреевский»


Максим Чернов

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви