Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

«Нравственные основы семейной жизни»

«Нравственные основы семейной жизни»


1 марта 2024 г. в Думе Астраханской области и Общественной палате Российской Федерации прошло обсуждение проекта курса для старшеклассников
«Нравственные основы семейной жизни».

2024 год объявлен Президентом Российской Федерации Путиным Владимиром Владимировичем годом Семьи и это стало ключевым посылом Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 29 февраля 2024 года.

«… Многодетная семья как основа страны – это гораздо больше, чем «просто» решение демографической проблемы – это философия жизни России. Семья – ключевой и естественный «носитель» традиций и ценностей. Россия сегодня оказывается в выигрышном положении по сравнению с западными странами, где институт семьи подвергается систематическому и концептуальному пересмотру. Ценности, которые есть в «нормальной» среднестатистической семье, формируют ткань жизни народа гораздо больше, чем образование и внешняя среда…»,
— отметил Владимир Владимирович.

Правительством Российской Федерации утвержден План основных мероприятий по проведению в России Года семьи и предусмотрено введение в регионах России курса внеурочной деятельности «Семьеведение».

В рамках реализации данного мероприятия прошло обсуждение курса внеурочной деятельности «Нравственные основы семейной жизни» на расширенном заседании экспертного совета при комитете по социальной политике с участием митрополита Астраханского и Камызякского Никона, имама Наиль-хазрата, заместителя Председателя Правительства Астраханской области Инессой Гориной, представителей органов исполнительной власти и общественности.

Кроме того, в этот же день в Общественной палате Российской Федерации состоялась межрегиональная конференция «Социальное партнерство гражданского общества в продвижении федеральной инициативы семейно ориентированного образования в Российской Федерации».

Подробнее читайте на сайте.

Астраханское отделение международной
общественной организации «Союз православных женщин»

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви