Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится первый Всероссийский онлайн-форум православных приемных семей

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится первый Всероссийский онлайн-форум православных приемных семей21-22 ноября 2023 года состоится Всероссийский онлайн-форум православных приемных семей. В рамках двухдневной работы форума запланированы пленарные и секционные заседания, где замещающие родители со всей страны смогут поделиться своим опытом воспитания приемных детей в православной вере, обсудить с экспертами сложности, с которыми сталкиваются приемные семьи. Организатор форума — автономная некоммерческая организация «Центр развития социальных проектов».

Форум состоится при поддержке Фонда гуманитарных и просветительский инициатив «Соработничество» и Центра по вопросам семейного устройства детей и церковного попечительства о детях Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. В работе форума примут участие замещающие родители — усыновители, опекуны, приемные родители, кандидаты в замещающие родители, священники, эксперты в сфере приемного родительства, представители профильных НКО и православных организаций.

«Уже более 10 лет мы проводим Всероссийские форумы приемных семей. С начала пандемии форум стал проходить в онлайн-формате, что позволило увеличить количество участников и расширить возможности программы, — рассказал генеральный директор Центра развития социальных проектов, руководитель интернет-проекта Усыновите.ру Армен Попов. — В этом году у нас родилась идея, которая была поддержана фондом "Соработничество", — организовать онлайн-клуб православных приемных семей. Уже более полугода мы проводим такие встречи. Встречи клуба носят регулярный характер, но нам хотелось бы ввести и формат дискуссии, общения, чтобы выявить те проблемы, которые сегодня есть у православных приемных родителей и кандидатов в приемные родители. Поэтому мы решили провести первый Всероссийский онлайн-форум православных приемных семей. Нам также важно поддержать те семьи, которые сталкиваются с проблемами, и показать, что они не одни, показать священникам и настоятелям храмов, как можно эти семьи поддерживать».

Программа онлайн-форума будет размещена на сайте и в группах в социальных сетях интернет-проекта Усыновите.ру. В ходе форума, помимо официальной программы с участием экспертов, запланированы неформальные беседы приемных родителей, а также консультации.

Регистрация участников на форум доступна по ссылке.

На встречи православного онлайн-клуба приглашаются православные психологи и эксперты, которые не только с помощью своих профессиональных компетенций, но и с точки зрения православного вероучения помогают приемным родителям. Гостями встреч становятся и православные священники, которые также являются приемными родителями или имеют опыт окормления приемных родителей и организации работы с ними.


Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви