Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Приглашаются добровольные помощники

Приглашаются добровольные помощники


Почти на каждом православном приходе Астраханской епархии ведется социальное служение, которое не обходится без добровольческого служения. Поэтому задача настоятелей, помимо многих прочих, собирать в команды и своим примером вдохновлять добровольцев на... любовь. Да, без нее никак. Только с ней найдутся силы, время и терпение нести дежурство в палатах, где лежат ворчливые одинокие старики, кормить оскорбляющего тебя хмельного бездомного мужчину...

В астраханских храмах св. великомученика и целителя Пантелеимона и преподобного Сергия Радонежского много лет ведется работа с людьми, не имеющими крова. Поэтому на встрече волонтеров, которая прошла в рамках проекта «Испытание бездомностью», было чем поделиться, что обсудить, рассказать друг другу. А главное - порадоваться встрече с единомышленниками и друг друга выслушать.

Приглашаются добровольные помощники


Следующая встреча в рамках проекта планируется в субботу, 18 февраля 2023 г. Если вы хотите присоединиться к помощи астраханцам, не имеющим крыши над головой, то пишите на страничках храмов:

Храм св. великомученика и целителя Пантелеимона
Храм преподобного Сергия Радонежского

Узнать подробнее или поддержать проект можно по ссылке.

Собранные средства расходуются на организацию благотворительных обеда, на оплату госпошлины при восстановлении документов, на покупку медикаментов для пункта помощи бездомным гражданам.

Приглашаются добровольные помощники


Работа пункта помощи бездомным поддерживается Агентством по делам молодёжи Астраханской области и Фондом президентских грантов.

Социальный отдел Астраханской епархии

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви