Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Молодёжный крестный ход на лодках по Волге

Молодёжный крестный ход на лодках по Волге


18 сентября 2022 г. из Астрахани в посёлок Волго-Каспийский Камызякского района прибыли участники крестного хода-сплава по Волге.

В нём приняли участие 20 человек: это представители православной молодёжи, среди которых - студенты астраханских вузов. Возглавил миссионерское путешествие священник Виталий Семёнов, руководитель Молодёжного отдела Астраханской епархии.

Точкой отправления утром стала река Царев, а к вечеру рафты причалили на берегу посёлка Волго-Каспийский, проделав путь в 16 километров. Здесь молодые люди помолились за вечерним богослужением в местном храме свт. Николая Чудотворца, исповедались, а утром следующего дня на Божественной литургии причастились Святых Христовых Таин.

В этом году молодёжный отдел Астраханской епархии уже во второй раз организует сплав «Восхождение». По словам настоятеля Свято-Никольского храма протоиерея Константина Широкова, молодёжный крестный ход по воде стал традиционным. «Он проводится третий год подряд, - сообщил отец Константин. – Обычно поход был трёхдневным, и в нём принимали участие только парни. В этом году на сплав взяли ещё и девушек».

На рафтах представители молодёжного регионального движения путешествовали не только по Камызякскому району, но и по территории Ахтубинской епархии.

Молодёжный крестный ход на лодках по Волге

Молодежный отдел Астраханской епархии
"Маяк Дельты"

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви