Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Церемония вручения Всероссийской Премии «Особенное счастье»

Церемония вручения Всероссийской Премии «Особенное счастье»


Представители Социального отдела Астраханской епархии посетили церемонию вручения Всероссийской Премии «Особенное счастье» в поддержку родителей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Награждение проходило 9 июля 2022 г. в Астраханской филармонии, куда приехали семьи-лауреаты из десятка регионов России и казахстанского Атырау. Герои проекта – это мамы, папы, бабушки, чья подлинная родительская любовь, забота и взаимопомощь ежедневно помогают детям достигать новых вершин.

В начале церемонии руководитель Социального отдела Астраханской епархии иерей Валентин Вовчок от имени митрополита Астраханского и Камызякского Никона обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравил лауреатов Премии «Особенное счастье» и поблагодарил за неоценимый труд.

Социальный отдел Астраханской епархии с 2019 года ведёт работу с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью, а с 2021 года — и с семьями, воспитывающими детей с паллиативным статусом. Ежегодно с начала существования Премии Социальный отдел выдвигает номинантов, и каждый год кто-то из них становится лауреатом в различных номинациях.

В этом году лауреатами Премии стали 13 семей. Среди них — волонтер Социального отдела Астраханской епархии Милада Ребус, которая сама воспитывает ребёнка с паллиативным статусом и при этом активно участвует в оказании помощи семьям с неизлечимо больными детьми. Руководитель Социального отдела Астраханской епархии и сотрудник Отдела Ксения Почивалова получили благодарственные письма за содействие в организации Премии.

Премия «Особенное счастье» была учреждена в 2020 году, и за два года региональный проект стал всероссийским и даже международным. Как и в прошлые годы, на награждение приехали супруги-артисты Антон и Виктория Макарские.

Церемония вручения Всероссийской Премии «Особенное счастье»
Церемония вручения Всероссийской Премии «Особенное счастье»
Церемония вручения Всероссийской Премии «Особенное счастье»


Социальный отдел Астраханской епархии

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви