Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Митинг, посвящённый выводу советских войск из Афганистана

Митинг, посвящённый выводу советских войск из Афганистана


15 мая 2018 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Дионисий Фокин принял участие в митинге, посвящённом 30-й годовщине с начала вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие прошло у памятника на Аллее воинов-интернационалистов в микрорайоне Юго-Восток-3 г. Астрахани.

В нём приняли участие представители органов власти, правоохранительных органов, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие, поисковики, жители города.

Приветственное слово к участникам митинга от имени митрополита Астраханского и Камызякского Никона зачитал протоиерей Дионисий.

«… 15 мая – это день, который объединяет в себе многое – и радость возвращения на родную землю, и скорбь о погибших друзьях, и память о суровых военных буднях. Для наших соотечественников воины-афганцы – это пример несгибаемой мужской воли, верности военному долгу и любви к Родине.
Церковь и армия всегда были с народом, и в мирное время, и в годы войны. Они были, есть и, думаю, всегда будут крепкими опорами Отечества. Во многом наше будущее зависит от солдат и офицеров, от их умения владеть оружием, от их осознания высокой ответственности за дальнейшую судьбу нашей Родины. Зависит будущее и от нравственных качеств нашего народа – как мы храним Богом заповеданные идеалы: веры, любви, праведности, верности семье, верности гражданскому и военному долгу…»

Пресс-служба Астраханской епархии

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви