Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Встреча со священником

Встреча со священником


23 декабря в школе №64 Трусовского района г. Астрахани прошло общешкольное родительское собрание, на которое был приглашен настоятель храма Преображения Господня иерей Виталий Семенов. Встреча была посвящена взаимодействию СОШ № 64, прихода храма Преображения Господня и отдела по делам молодежи Астраханской епархии.

Познакомившись с родителями, о. Виталий рассказал о деятельности храма Преображения Господня и создании около храма тематического парка Семьи, любви и верности, а также о взаимодействии храма со школами района, где проводятся встречи священнослужителей с учениками на различные темы: о профилактике суицидов и экстремизма, о послушании родителям и учителям, об этике общения, патриотизме, о семье, о целомудрии и создании крепкой семьи.

Как руководитель отдела по делам молодежи о. Виталий представил вниманию собравшихся ряд видеороликов о деятельности Военно-патриотического клуба «Покров», который ставит перед собой цели содействия обществу в создании условий для духовно-нравственного, военно-патриотического и гражданского воспитания детей и молодежи; о Движении русской культуры «ПокровЪ», активисты которого изучают русскую культуру и традиции народа, организуя на набережной у памятника Петра I «Русские вечерки»; об Астраханском бальном движении с городскими балами и о других молодежных организациях при отделе по делам молодежи Астраханской епархии.

В завершении своего выступления о. Виталий отметил, что для Церкви всегда было важно духовно-нравственное воспитание детей и молодежи. Церковь заботится о том, чтобы дети стали людьми с большой буквы, принося радость себе и ближним. К тому же будущее страны зависит от того, какими ценностями будут руководствоваться в своей жизни последующие поколения.

Пресс-служба отдела по делам молодежи Астраханской епархии

иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви