В честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на центральной площади Астрахани состоялось торжественное построение войск Астраханского территориального гарнизона. На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, а также родные и близкие участников специальной военной операции. Губернатор Игорь Бабушкин поздравил с праздником всех астраханцев. В торжественном построении войск принял участие глава Астраханской митрополии митрополит Астраханский и Камызякский Никон.
Под военные марши по площади прошли расчёты Астраханского территориального гарнизона. Всего были задействованы более 1500 служащих личного состава. Среди них — военнослужащие ордена Красной Звезды Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС, ордена Красной Звезды 339-го радиотехнического полка, Управления Росгвардии по Астраханской области, Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Калмыкия и Астраханской области, УМВД, МЧС, УФСИН, ветераны вооружённых сил, а также представители УФССП и казачества.
Кроме того, в построении приняли участие воспитанники движения «Юнармия», Суворовского училища и казачьего кадетского корпуса им. атамана И.А. Бирюкова, курсанты Каспийского института морского и речного транспорта, Военного учебного центра при Астраханском государственном университете им. В. Н. Татищева, а также студенты Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа.
Масштабную копию Знамени Победы размером 200 квадратных метров торжественно пронесли по площади ветераны боевых действий, локальных конфликтов, специальной военной операции и члены их семей, юнармейцы и поисковики.
Сразу после торжественного построения войск Астраханского гарнизона, посвящённого 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, по центральной площади Астрахани прошли колонны «Бессмертного полка».
Под военные марши по площади прошли расчёты Астраханского территориального гарнизона. Всего были задействованы более 1500 служащих личного состава. Среди них — военнослужащие ордена Красной Звезды Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС, ордена Красной Звезды 339-го радиотехнического полка, Управления Росгвардии по Астраханской области, Пограничного управления ФСБ РФ по Республике Калмыкия и Астраханской области, УМВД, МЧС, УФСИН, ветераны вооружённых сил, а также представители УФССП и казачества.
Кроме того, в построении приняли участие воспитанники движения «Юнармия», Суворовского училища и казачьего кадетского корпуса им. атамана И.А. Бирюкова, курсанты Каспийского института морского и речного транспорта, Военного учебного центра при Астраханском государственном университете им. В. Н. Татищева, а также студенты Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа.
Масштабную копию Знамени Победы размером 200 квадратных метров торжественно пронесли по площади ветераны боевых действий, локальных конфликтов, специальной военной операции и члены их семей, юнармейцы и поисковики.
Сразу после торжественного построения войск Астраханского гарнизона, посвящённого 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, по центральной площади Астрахани прошли колонны «Бессмертного полка».
Астраханская епархия
Портал органов власти Астраханской области