20 мая 2026 года в храме святого великомученика и целителя Пантелеимона в посёлке Тинаки прошёл большой субботник, в котором приняли участие школьники, студенты АГАСУ и представители поисковых отрядов.
Участники занимались расчисткой и благоустройством территории, помогали в подготовке участка к дальнейшему озеленению и ландшафтным работам, а также потрудились в самом храме.
После активной работы для ребят была организована полевая кухня и чайный стол. За общей трапезой участники смогли отдохнуть, пообщаться и поделиться впечатлениями.
Затем состоялась беседа со священником Василием Сигитовым. Батюшка рассказал ребятам об истории храма святого Пантелеимона, поговорил с ними о выборе жизненного пути, любви, семье и браке. Разговор получился живым и открытым: молодые люди внимательно слушали, задавали вопросы и охотно участвовали в беседе.
Благодарим заместителя председателя Городской Думы Лилию Иванову за организацию субботника и сотрудничество в деле благоустройства храмовой территории, а также всех волонтёров, принявших участие в этом добром и нужном деле!
Участники занимались расчисткой и благоустройством территории, помогали в подготовке участка к дальнейшему озеленению и ландшафтным работам, а также потрудились в самом храме.
После активной работы для ребят была организована полевая кухня и чайный стол. За общей трапезой участники смогли отдохнуть, пообщаться и поделиться впечатлениями.
Затем состоялась беседа со священником Василием Сигитовым. Батюшка рассказал ребятам об истории храма святого Пантелеимона, поговорил с ними о выборе жизненного пути, любви, семье и браке. Разговор получился живым и открытым: молодые люди внимательно слушали, задавали вопросы и охотно участвовали в беседе.
Благодарим заместителя председателя Городской Думы Лилию Иванову за организацию субботника и сотрудничество в деле благоустройства храмовой территории, а также всех волонтёров, принявших участие в этом добром и нужном деле!
Приход храма святого великомученика и целителя Пантелеимона