Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии










Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Подведены итоги муниципального этапа Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры

Подведены итоги муниципального этапа Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры


7 декабря 2019 года на базе основной образовательной школы №7 состоялся муниципальный этап Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.

Около ста победителей школьных туров среди 4-11 классов образовательных учреждений г. Астрахани соревновались в глубине познаний культуры нашего Отечества, православной его составляющей.

Организаторами олимпиады выступили Ресурсный центр преподавания курса ОПК «ПроОбраз», ГБОУ АО «Православная гимназия» и Управление образования администрации муниципального образования «Город Астрахань».

На торжественном открытии выступили танцевальный коллектив Православной гимназии «Созвучие» (руководитель Елена Фролова), хор Православной гимназии «Настроение» (руководитель Ольга Белова). С приветственным словом к участникам обратились директор Православной гимназии, председатель жюри олимпиады Елена Алябьева и заместитель руководителя Отдела религиозного образования Астраханской епархии иерей Алексий Спирин.

По итогам проверки работ участников определились победители по параллелям:

4-е классы: 1. Чурилов Савва (Православная гимназия); 2. Андреева Мария (Православная гимназия); 3. Лещева Мария (Православная гимназия).
5-е классы: 1-2. Ефимцев Никита и Романова Ксения (оба - Православная гимназия); 3-4. Осацкая Ева (СОШ №27) и Чепурнов Арсений (Православная гимназия).
6-е классы: 1. Казанцев Алексей (Казачий кадетский корпус); 2. Домашенко Богдан (Православная гимназия); 3-4. Тарасенков Сергей (Казачий кадетский корпус) и Богданов Кирилл (Гимназия №4).
7-е классы: Славолюбов Кирилл (Православная гимназия); 2. Финагеев Андрей (Гимназия №3); 3. Максимова Виктория (Православная гимназия).
8-е классы: 1. Напылова Мария (Гимназия №1); 2. Артамонова Елена (Православная гимназия); 3. Спирина Елизавета (Православная гимназия).
9-е классы: 1. Косова Анастасия (Православная гимназия); 2. Конеев Павел (Православная гимназия); 3. Криошина Полина (Православная гимназия).
10-е классы: 1. Котов Кирилл (СОШ №61); 2. Гонтарева Ольга (Лицей №2); 3. Пахомова Анастасия (Лицей №2).
11-е классы: 1. Скаргина Мария (Лицей №2).

По итогам олимпиады лучшей образовательной организацией названа ГБОУ АО «Православная гимназия». Поздравляем победителей и их педагогов. Впереди - региональный этап олимпиады.

Подведены итоги муниципального этапа Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры
Подведены итоги муниципального этапа Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры
Подведены итоги муниципального этапа Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры
Подведены итоги муниципального этапа Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры
Подведены итоги муниципального этапа Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры


Фото: иерей Алексий Спирин, Анастасия Малюкова

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Июнь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви