Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

В Астрахани прошли военно-полевые сборы «Георгий Победоносец–2023»

В Астрахани прошли военно-полевые сборы «Георгий Победоносец–2023»


Военно-полевые сборы «Георгий Победоносец–2023» прошли с 12 по 14 мая в детском оздоровительном лагере «Чудотворы». В них участвовали 120 молодых людей от 14 до 35 лет из патриотических и казачьих объединений Астраханской и Волгоградской областей, а также Москвы.

Молодёжь сдавала нормативы на право ношения «Чёрного берета». Чтобы стать его обладателем, необходимо выполнить трехкилометровый марш-бросок по пересечённой местности в боевой экипировке и отработать тактические команды, армейскую полосу препятствий, оказать первую помощь в полевых условиях и сразиться в спарринге по рукопашному бою.

Бойцы совершенствовали свои знания в инженерной и тактической подготовке, управлении беспилотными летательными аппаратами. Также состоялись турниры по лазертагу и лапте. Кроме военно-спортивных мероприятий на протяжении всех дней военно-полевых сборов с ребятами проводили беседы священнослужители Астраханской епархии.

Руководитель регионального агентства по делам молодёжи Виктор Нуртазин рассказал, что военно-полевые сборы казачьей молодёжи «Георгий Победоносец» - это эффективная форма подготовки к службе в армии. Многие участники сборов планируют поступить на службу по контракту или учиться в военном учебном заведении. Много и тех, кто желает достойно пройти службу в армии по призыву.

В Астрахани прошли военно-полевые сборы «Георгий Победоносец–2023»


Организаторы мероприятия – региональное Агентство по делам молодёжи, Центр военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе, Астраханское окружное казачье общество войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», молодёжная казачья организация «Астраханцы», военно-патриотический клуб «Покров».


Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви