Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

«Анимация добра и подвига»

«Анимация добра и подвига»


ФОТО.

С 27 по 31 марта 2023 г., в дни школьных каникул, более 150 учеников 3-6 классов из общеобразовательных школ №13 и №27 посетили храм Святой Троицы в микрорайоне Бабаевского и приняли участие в мероприятиях проекта «Анимация добра и подвига», который провел руководитель проекта Максим Чернов.

Каждая встреча начиналась с познавательной экскурсии «Роспись и красота Божьего храма», в ходе которых дети знакомились с историей русской иконописи и живописи, а также с устройством православного храма.

На следующих занятиях ученики узнали о жизни, подвигах и добрых делах выдающихся государственных, военных, церковных и общественных деятелей нашей великой страны, таких как креститель Руси князь Владимир, благоверные князья Александр Невский и Дмитрий Донской, адмирал Федор Ушаков, объединитель земель Русских Сергий Радонежский, символ Русского искусства - Андрей Рублев, богатырь Илья Муромец и других людей, которые своей жизнью показали величие русской души, были настоящими патриотами, внесли вклад в героическую историю России. Также детям был показан мультфильм о преподобном Кирилле Астраханском, который был сделан командой проекта в 2022 году. Все полученные знания дети смогут применить при создании анимационных роликах о святых.

Третий блок занятий вызвал у учеников особо радостные эмоции, каждый из ребят смог попробовать себя в роли пилота квадрокоптера. Поднимая беспилотный аппарат на высоту птичьего полета, дети провели ряд видеосъемок, которые будут использованы при создании видеороликов о храме Святой Троицы в рамках проекта.

Все фотографии сделаны участниками проекта.

Проект "Анимация добра и подвига" реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, храма Святой Живоначальной Троицы и регионального Министерства образования и науки. Участники проекта - ученики близлежащих школ. В рамках проекта дети смогут принять участие в создании анимационных роликов, пройти мастер-классы "Основы фото и видео съемки", а также обогатиться знаниями о доброй жизни и подвигах таких русских святых как князь Владимир, Александр Невский, Дмитрий Донской, Сергий Радонежский, Андрей Рублев, Илья Муромец, Петр и Феврония Муромские, апостол Андрей Первозванный. Всего запланировано более 50 встреч с учениками, на которых будут проходить экскурсионные, обучающие и интерактивные мероприятия. Узнать более подробно и записаться в участники проекта можно по телефону 8-917-093-65-63 (WhatsApp, Telegram, звонок).

«Анимация добра и подвига»
«Анимация добра и подвига»


Храм Святой Живоначальной Троицы

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви