Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Состоялось онлайн-совещание В.Р. Легойды с представителями епархий Южного и Северо-Кавказского федеральных округов

Состоялось онлайн-совещание В.Р. Легойды с представителями епархий Южного и Северо-Кавказского федеральных округов24 марта 2023 года под руководством председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды состоялось совещание с руководителями информационных подразделений и пресс-служб епархий Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе мероприятия были затронуты ключевые темы актуальной общецерковной повестки, а также вопросы текущего взаимодействия с епархиями Русской Православной Церкви.

В первую очередь, В.Р. Легойда обратил внимание на тревожную ситуацию вокруг Киево-Печерской Лавры и отметил обращения Святейшего Патриарха Кирилла в адрес политических и религиозных лидеров с призывами сделать все возможное для ее защиты.

Председатель Синодального отдела также рассказал о законодательных инициативах Русской Православной Церкви, направленных на поддержку семьи и сокращение количества абортов, отметив предложение Святейшего Патриарха Кирилла об исключении абортов из списка услуг российских частных медицинских клиник как важный шаг на этом пути.

Еще одним предметом обсуждения стала прошедшая 7 марта встреча Святейшего Патриарха Кирилла со священниками, осуществляющими миссионерскую деятельность в Интернете. В.Р. Легойда отметил позитивный и конструктивный характер этого мероприятия.

В ходе совещания В.Р. Легойда ответил на актуальные вопросы по теме информационной работы, заданные участниками, и анонсировал проведение запланированного на осень 2023 года Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово».

Кроме того, в рамках совещания выступил с сообщением руководитель информационно-издательского отдела Екатеринодарской епархии диакон Михаил Степанков, который рассказал коллегам об опыте создания актуального информационно-просветительского видеоконтента и плодотворного взаимодействия со светскими СМИ. Отец Михаил подчеркнул важность личного участия правящего архиерея в телепрограммах и отметил необходимость использования современных форматов для интересной зрителю подачи материала.

Всего в совещании с сотрудниками епархий Южного и Северо-Кавказского федеральных округов приняли участие 34 человека, в том числе представители Астраханской епархии: руководитель отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Дионисий Фокин, руководитель пресс-службы иеромонах Игорь (Добродеев)

Патриархия.ru
Пресс-служба Астраханской епархии

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви