Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

«Испытание бездомностью»

«Испытание бездомностью»


Представители Центра поддержки НКО и гражданских инициатив посетили астраханский храм преподобного Сергия Радонежского для знакомства с проектом «Испытание бездомностью». Работа пункта помощи бездомным поддерживается Агентством по делам молодёжи Астраханской области и Фондом президентских грантов.

Подробности этой встречи отражены в репортаже телеканала Астрахань-24.

Напомним, что проект получал неоднократную поддержку на свою реализацию. Настоятель храма Сергия Радонежского руководитель Социального отдела епархии Валентин Вовчок, сестры милосердия оказывают всестороннюю поддержку лицам без определенного места жительства. В нашем городе – это единственное место для ночлега людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Здесь не спрашивают наличия документов, удостоверяющих личность, потому что у большинства гостей приюта их попросту нет.

Оставшиеся без собственного крова люди получают ночлег в тёплом помещении, горячее питание, необходимое медицинское обслуживание, духовную и психологическую поддержку, а также несменный юрист проекта Милана Ребус оказывает профессиональную помощь и сопровождает подопечного в защите его прав.

Испытание бездомностью в Астраханской области с 2013 года проходят и те, кто живет на улице, и те, кто решился протянуть им «руку помощи». В Астрахани находятся несколько организаций, помогающих бездомным людям из чувств милосердия и человеколюбия. Общественные организации, поддерживающие инициативу, теперь встречаются для обмена опытом по работе с бездомными людьми, находят новые пути решения данной проблемы и определяют точки роста.

Узнать подробнее или поддержать проект можно по ссылке.

По материалам телеканала Астрахань-24
Февраль 2023 г.

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви