Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Сретенские игры

Сретенские игры


15 февраля 2023 г. в посёлке Волго-Каспийский Камызякского района прошли очередные – десятые – Сретенские игры, в которых приняли участие педагоги и ученики трёх школ района.

Как рассказала заместитель директора Никольской школы им. Героя Советского Союза М. М. Кошманова по воспитательной работе Светлана Иванова, главным вдохновителем и организатором игр является благочинный Камызякского благочиния — протоиерей Константин Широков.

«Открытие праздника, приуроченного к дню Сретения Господня, состоялось в «Добром парке», - сообщила Светлана Степановна, - затем отец Константин провёл для школьников и учителей экскурсию по поселковому храму святителя Николая Чудотворца, рассказал об истории возникновения праздника Сретения, его смысле для верующих и зачитал послание патриарха Всея Руси Кирилла к православной молодёжи, детям и школьникам».

После этого в спорткомплексе «Маяк» прошли праздничные игры, в соревнованиях участвовали команды «Самосделочка» (Самосдельская СОШ им. В. А. Шитова), «Исток» (Никольская СОШ) и «Русичи» (Волго-Каспийская СОШ).

«В ходе игр, состоявших из десяти эстафет, насыщенных русским фольклорным колоритом, школьники проявили силу, ловкость, выносливость, внимание и командный дух, - подчеркнула Светлана Иванова. – Участники игр отметили, что на празднике царила необыкновенная атмосфера добра, дружелюбия, искренней радости. Впервые приняли участие в играх самосдельцы, они, по общему признанию, боролись за победу изо всех сил, однако в упорной борьбе победили «Русичи».

Сретенские игры
Сретенские игры
Сретенские игры


Фото: СК «Маяк»


Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви