Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

В Иоанно-Предтеченском монастыре заканчивается прием на курсы

В Иоанно-Предтеченском монастыре заканчивается прием на курсы


9 февраля 2023 г. — последний день приема на психолого-педагогический курс для женщин, который будет проводится в рамках монастырского проекта «Отчий взор».

Проект «Отчий взор» Иоанно-Предтеченского мужского монастыря г. Астрахани стал победителем конкурса на предоставление субсидий из бюджета Астраханской области некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии гражданского общества.

Проект предполагает разработку и реализацию практически-ориентированного педагогического курса по преодолению последствий взросления и жизни женщины в условиях проблемных отношений со своим отцом.

Цель проекта «Отчий взор» – повышение роли отца в воспитании детей и создании благоприятного климата в семье. Среди задач проекта: воссоздание из традиционной религии и культуры забытый обществом потребления образ отца – сложный, глубокий, драматичный. Образ отца, который не меньше образа матери создаёт положительный психологический фон в семье. Также среди задач проекта — оказание консультационной и информационной помощи прихожанам и всем желающим по личностному развитию, определению уровня собственных ресурсов, по семейным отношениям.


Проект стартует 10 февраля. Запись на курс проходит в монастыре по воскресеньям после литургии или у руководителя проекта иеромонаха Иринарха (Ишмухамедова). Адрес обители: ул. Магнитогорская, д. 9. Вопросы можно задать здесь.

Иоанно-Предтеченский монастырь

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви