Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Финал конкурса “Времен связующая нить”

Финал конкурса “Времен связующая нить”
30 сентября и 1 октября 2022 года юные астраханцы принимают участие в финале межрегионального конкурса экскурсионных маршрутов среди школьников Южного округа “Времён связующая нить”, который проходит в эти дни в Сочи.

В состав жюри конкурса вошли:
• Ольга Шевченко – координатор епархиальных конкурсов и грантовых программ, кандидат педагогических наук, доцент;
• иеромонах Трифон (Умалатов) – заведующий сектором мероприятий и конкурсов СОРОиК Русской Православной Церкви.

Проект проводится при финансовой поддержке фонда президентских грантов-2022.

Победители регионального этапа готовы поделиться своими экскурсионными кейсами, знаниями и опытом со сверстниками из Южного Федерального округа, передать свои эмоции и удивить архитектурой своего города.

30 сентября состоялось открытие конкурса. В рамках конкурса «Времен связующая нить» на курорте Роза Хутор состоялся первый тематический вечер, вечер знакомств.

«Олимпийская деревня в Роза Хутор одарила богатыми и радостными эмоциями всю нашу астраханскую команду, горы, солнце и новые друзья. Я познакомился с ребятами из разных городов, почувствовал то, что они замотивированы своими проектами, сами делали свои работы, все хотят победить, но желают и нам успехов в конкурсе. Мы также настроены решительно и дружелюбно. Будет интересная и достойная защита экскурсионных кейсов, всем добра!!!» – такое впечатление осталось у ученика ГБУ АО “Православная гимназия имени Иосифа Астраханского и благодетельницы Веры Жилкиной” Ефимцева Никиты, – «После вкусного ужина все участники конкурса, а также организаторы и сопровождающие, собрались в холле для обсуждения организационных моментов и для общего знакомства. После инструктажа по техники безопасности и обсуждения предстоящего дня, мы приступили к знакомству. Я был приятно удивлен. Все ребята очень дружелюбные, целеустремленные и веселые. Все высказали свои эмоции, точку зрения, рассказали про увлечения и хобби. Было очень приятно побыть в такой обстановке».

Фокина Анна, которая также учится в Православной гимназии г. Астрахани, дала свой комментарий: “Сегодня, накануне нашего выступления и представления наших работ экспертам и ребятам с других городов, организаторы конкурса объяснили, как будет проходить завтрашнее мероприятие и вместе с наставниками участников дали нам советы, высказали слова поддержки. Ещё сегодня у нас прошёл вечер знакомств, где мы узнали много нового о ребятах с других городов. После этого мы быстро побежали готовиться к завтрашнему дню, повторять свои работы.”

1 октября прошёл полуфинал межрегионального конкурса экскурсионных маршрутов среди школьников Южного округа "Времён связующая нить".

“Сегодня у нас прошла защита экскурсий, все ребята достойно выступили. Утром я немного волновалась, но когда пришло время выступать, моё волнение пропало, и я хорошо выступила. Мне задавали вопросы как организаторы, так и сопровождающие остальных участников второго этапа конкурса. Каждому участнику выделялось 10 минут на выступление. За достаточно короткий промежуток времени все успели рассказать и презентовать свою экскурсию. Компетентное жюри, состоящие из профессионалов, любящих своё дело, внимательно всех слушали и объективно оценивали выступления участников,” – делится своими впечатлениями финалист конкурса Фокина Анна (Православная гимназия г. Астрахани).

“Сегодня в Роза Хутор начинается очный финал межрегионального конкурса образовательных экскурсионных маршрутов среди школьников Южного федерального округа в возрасте 13 – 17 лет «Времен связующая нить». В первый день у нас прошло знакомство и смотрели территорию. Сегодня наш второй день, день защиты своих экскурсий. Каждый выходит и начинает рассказывать, после чего жюри задают вопросы,” – делится своими впечатлениями финалист конкурса Поротикова София (Раздорская СОШ им. А. П. Гужвина, Астраханская область).

Организаторы Конкурса: религиозная организация «Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Кириллица», Автономная некоммерческая организация «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проведение межрегионального конкурса образовательных экскурсионных маршрутов среди школьников Южного федерального округа в возрасте 13 – 17 лет «Времен связующая нить» предоставит возможность подросткам разработать свой уникальный кейс с экскурсионно-образовательным маршрутом объекта культурного наследия, музея, исторических мест своей малой родины и представить его для публичной защиты. Кейсы маршрутов включают в себя разработку собственного текста образовательного экскурсионного маршрута, его целостного и ценностного смыслов, адаптированного к возрастным особенностям личности, используя общенациональные и региональные артефакты, разрабатываются индивидуально.


Финал конкурса “Времен связующая нить”
Финал конкурса “Времен связующая нить”
Финал конкурса “Времен связующая нить”
Финал конкурса “Времен связующая нить”


Пресс-служба Астраханской епархии

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви