Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

При поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации пройдет курс по кинопедагогике «А давайте снимем кино»

При поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации пройдет курс по кинопедагогике «А давайте снимем кино»С 20 сентября по 20 октября 2022 года на базе Института визуальных коммуникаций (Москва) при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации пройдет курс для педагогов «А давайте снимем кино».

В качестве выступающих в нем примут участие:

руководитель сектора приходского просвещения Синодального ОРОиК иеромонах Геннадий (Войтишко);
главный редактор журнала «Покров» игумен Киприан (Ященко);
специалист сектора приходского просвещения Синодального ОРОиК Дарья Кочкина;
педагог, член правления Ассоциации кинопедагогов «Образ» Елена Бреднева;
организатор фестиваля «Мы сами снимаем кино!», кинопедагог Александр Костюченко;
руководитель киностудии «Лучкино» режиссер, оператор, сценарист Павел Морозов;
режиссер кино, театра, продюсер Алексей Свиридов;
режиссер, специалист по актерскому мастерству для детей Надежда Хассан.

Цель курса — обучение приходских и светских педагогов современным педагогическим практикам, позволяющим детям под руководством учителя создавать видеоматериал, в котором бы отражались христианские духовно-нравственные смыслы и добродетели, полученные ребенком в экскурсионно-паломнических поездках знания и впечатления. В ходе такого соработничества дети вовлекаются в деятельность, где содержание сюжета близко им и активно проработано, а также используются интересные им инструменты — смартфоны и иные гаджеты, юные создатели фильмов учатся конструктивно взаимодействовать и развиваться. Курс поможет педагогам ответить на серьезный вызов современности — проблему влияния технологий на формирование духовно-нравственных ориентиров у ребенка, в том числе правильное отношение к нахождению в виртуальном пространстве и устойчивой ценностной основы для работы с гаджетами.

После прохождения курса обучающиеся получат удостоверение о прохождении курса и смогут: отбирать тематический материал, исходя из целей наставления в вере детей, формировать религиозно-нравственное содержание сюжета при создании видео; снимать и монтировать собственные работы и обучать этому детей различного возраста; участвовать в очных онлайн-встречах, мастер-классах с ведущими деятелями киноиндустрии.

Обучение пройдет в дистанционном формате на платформе Zoom. У обучающихся будет возможность задать выступающим вопросы и получить консультацию и доступ ко всем необходимым материалам для подготовки, включая запись проведенных вебинаров.

Подать заявку на обучение можно по телефону +7 (965) 354-54-36 и электронной почте rukpokrov@mail.ru.

Более полная информация о курсе на посвященном ему сайте.


Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви