Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Во второй раз в Астрахани проводится исламский форум

Во второй раз в Астрахани проводится исламский форум


10 июня 2022 года в Астрахани прошла II межрегиональная научно-практическая исламская конференция под названием «Исторический вклад мусульманского духовенства в формирование уникальной идентичности России».

Возглавили конференцию губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, верховный муфтий России Талгат Таджуддин, председатель регионального управления Рауф Джантасов и митрополит Астраханский и Камызякский Никон.

Губернатор в своём приветственном слове сказал: «В Астраханской области много веков проживают представители самых разных народов, многие из которых исповедуют ислам. Это одна из традиционных религий в нашем регионе и часть общей для всех нас истории и культуры. Уверен, что сегодняшнее мероприятие послужит развитию межконфессионального мира и диалога, поможет найти ответы на многие актуальные вопросы».

Митрополит Никон отметил: «Соседство русского народа с иными народами, имеющими свои традиционные верования и культуру, которое исторически сложилось в российской государстве, в разные времена испытывало определенное давление. Но наша дружба выдерживает эти испытания».

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин вручил губернатору Астраханской области и руководителю администрации губернатора Павлу Паутову официальные награды Центрального духовного управления мусульман России за весомый вклад в сохранение отечественного духовного наследия, укрепление мира и согласия между народами и последователями традиционных конфессий.

Пресс-служба Астраханской епархии

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви