Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

В Астрахани создали общественный штаб по оказанию гуманитарной помощи беженцам

В Астрахани создали общественный штаб по оказанию гуманитарной помощи беженцам


На днях представители религиозных и этнокультурных объединений Астраханской области создали общественный штаб по оказанию гуманитарной помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик. В состав штаба вошел руководитель Молодёжного отдела Астраханской епархии иерей Виталий Семенов.

Так, помимо сбора средств, продуктов питания и одежды, общественники будут помогать региональным властям в размещении граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Стоит отметить, что к данной инициативе может присоединиться любая общественная организация.

На первом собрании штаба его члены определили координаторов, места сбора гуманитарной помощи и формы работы с беженцами. Также особое внимание религиозные, этнокультурные и общественные организации будут уделять профилактической работе с молодёжью, дабы избежать эксцессов на фоне антироссийской информационной пропаганды, развернувшейся со стороны западных СМИ.

Сейчас сложилась такая ситуация, что без взаимопомощи никак не обойтись. Мы должны объединиться и помогать друг другу, помогать тем, кто страдает. И это объединение добра поможет преодолеть трудности и разногласия, сблизит людей — отметил иерей Виталий Семёнов.

По материалам ГТРК «Лотос»
28 февраля 2022 г.

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви