Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Синодальный отдел по социальному служению и ПСТГУ объявили набор на курсы по оказанию помощи семьям с детьми с инвалидностью

Синодальный отдел по социальному служению и ПСТГУ объявили набор на курсы по оказанию помощи семьям с детьми с инвалидностьюСинодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и кафедра социальной работы Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета начали прием документов на дистанционный курс повышения квалификации «Комплексная помощь семьям с детьми с инвалидностью в современном обществе». Курсы пройдут при поддержке Фонда президентских грантов.

Курс разработан для сотрудников государственных социальных служб и НКО, приходских социальных работников, преподавателей социальных дисциплин, сотрудников государственных центров реабилитации и добровольцев, работающих с семьями с детьми с инвалидностью. В обучении смогут принять участие люди, имеющие диплом о высшем или среднем профессиональном образовании.

В процессе обучения слушатели познакомятся с теоретическими подходами в работе с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью. Они узнают о роли государства, светских и церковных НКО в оказании помощи таким семьям. Участникам обучения расскажут также о юридическом сопровождении семей с детьми с инвалидностью, ранней помощи, особенностях подготовки к дошкольным образовательным учреждениям и школе, подготовке ко взрослой жизни (сопровождаемое проживание, трудовая занятость).

Слушатели, успешно окончившие курс, получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Сроки обучения: февраль-апрель 2022 года. Срок подачи документов: до 24 января 2022 года. Обучение бесплатное. Занятия будут организованы в дистанционном формате. Зарегистрироваться на курс можно по ссылке. После регистрации на почту поступит информация, как подать документы на курс. Администратор курса —Степан Янин (syanin9705@gmail.com).

Патриархия.ru

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви