Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Вручение дипломов о присвоении квалификации «Младшая медицинская сестра по уходу за больными»

Вручение дипломов о присвоении квалификации «Младшая медицинская сестра по уходу за больными»


7 ноября 2021 г. в Социальном центре Астраханской епархии состоялось вручение дипломов о присвоении квалификации «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» сестрам милосердия Сестричества Астраханской епархии.

Дипломы сестрам вручил руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Валентин Волчок. После торжественной части состоялось чаепитие, на котором в неформальной беседе обсудили планы развития сестричества, развитие помощи взрослым и детям с паллиативным статусом, а также проблемы оказания помощи одиноким пожилым людям.

Дипломы выдавались по итогам окончания краткосрочных курсов, проведенных лечебным центром московской больницы святителя Алексия совместно с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Это бесплатные ускоренные обучающие курсы по уходу за больными для сестёр милосердия из регионов. Всем завершившим обучение и прошедшим аттестацию выдается свидетельство государственного образца о присвоении квалификации «Младшая медицинская сестра по уходу за больными». Квалифицированные сестры милосердия могут работать в поликлиниках, диспансерах, больницах и других медицинских учреждениях.

Сестры астраханского сестричества регулярно посещают и помогают в работе отделения паллиативной медицинской помощи Городской клинической больницы №2 им. братьев Губиных. Люди, которые там находятся, очень нуждаются и в духовной поддержке, в добром слове, и в физической помощи. В планах сестричества — помощь в уходе за тяжелобольными людьми и в других больницах нашего города.

Социальный отдел Астраханской епархии

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви