Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Социальные службы Астраханской епархии продолжают оказывать разностороннюю помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию

Социальные службы Астраханской епархии продолжают оказывать разностороннюю помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию


Всё больше астраханцев поддерживают проект «Доброе сердце» Содружество православной молодежи Астрахани под руководством настоятеля храма святого великомученика и целителя Пантелеимона иерея Иоанна Черемисина.

Среди них не только обычные горожане, но и предприятия общественного питания и индивидуальные предприниматели. Участники проекта трижды в неделю раздают людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, горячее питание. Акции проходят на территории православных приходов города.

Также православная молодёжь и священники осуществляют больничное служение, где они общаются с пациентами, проводят молебны и преподают всем желающим христианам Церковные Таинства. Волонтёры убирают в помещениях, ухаживают за больными и общаются с ними. Православные добровольцы в Астрахани прошли специальные онлайн-курсы, организованные по инициативе Синодального отдела Русской Православной Церкви. Позже обучение будет проходит на базе одного из местных учреждений здравоохранения.

«Вот уже шесть лет мы окормляем пациентов отделения сестринского ухода в городской больнице им. братьев Губиных. Посещения происходят дважды в неделю, обычно в стационар отправляются группы по восемь-десять человек. Отрадно, что некоторые участники проекта берут шефство над конкретными пациентами, завязывается дружба и теплое человеческое общение. База добровольцев, которые участвуют в нашем служении, - порядка 120 человек. Это люди, которые всегда на связи и помогают на регулярной основе. Готовых помочь с каждым годом становится все больше. Так устроена душа человека – желание поделиться теплом и заботой с ближним не зависит ни от каких внешних обстоятельств», – отметил иерей Иоанн.

Присоединиться к социально-благотворительным проектам Содружества может любой желающий.

По материалам AST-NEWS.ru – Астраханские новости

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви