Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

В Астрахани состоялось награждение победителей очного этапа просветительской акции «Православный диктант»

В Астрахани состоялось награждение победителей очного этапа просветительской акции «Православный диктант»


В церемонии награждения победителей дипломами и призами приняли участие представители Министерства образования и науки области, Агентства по делам молодёжи, Астраханской епархии, а также председатель правительства Астраханской области Олег Князев.

Данная международная просветительская акция в честь Дня памяти святого благоверного князя Александра Невского прошла 11 сентября 2021 г. в центре технологического развития «Точка кипения» на базе Астраханского государственного университета. Очно диктант написали всего 170 участников, среди которых - воспитанники Астраханского казачьего корпуса и учащиеся Православной гимназии г. Астрахани. Во время проведения диктанта соблюдались все противоэпидемиологические меры.

Организаторами акции, приуроченной к 800-летию со дня рождения св. кн. Александра Невского, выступили: администрация губернатора Астраханской области, Астраханский государственный университет, Астраханская епархия, Астраханское отделение общества «Царьград». От Астраханской епархии с приветственным словом к собравшимся на церемонии награждения выступил протоиерей Дионисий Фокин.

В онлайн-формате в диктанте можно принять участие до 31 декабря 2021 года. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте diktant-a-nevskiy.org. По состоянию на сегодняшний день, география онлайн-формата Православного диктанта охватывает Россию, Казахстан, Азербайджан, США, Канаду, Германию, Кипр, Сербию, Ирландию и Румынию.

В Астрахани состоялось награждение победителей очного этапа просветительской акции «Православный диктант»

По материалам Министерства
образования и науки Астраханской области

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви