Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Всероссийская благотворительная акция «Белый цветок»

Всероссийская благотворительная акция «Белый цветок»


1 сентября 2021 г. в Астрахани стартовала традиционная благотворительная акция «Белый цветок». Добрая традиция дней «Белого цветка» – широкой благотворительной акции – возникла в ХХ веке и прижилась на благодатной русской почве во многом благодаря интересу Царского Дома Романовых. В наши дни она возродилась и снова набирает популярность. В этом году в Астрахани организаторами выступили Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии и Благотворительный фонд «Елизаветинский».

В рамках акции волонтеры на улицах города обменивают на пожертвования белые цветы, изготовленные учениками городских школ, различных социальных учреждений и других жителей города, пожелавших принять участие в акции милосердия и передать частичку тепла тем, кто в нем так нуждается. Средства, собранные в ходе акции, будут направлены на оказание помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями с паллиативным статусом.

Принять участие в акции может каждый желающий любым из следующих способов:

В период с 1 по 15 сентября приобретайте белые цветы у волонтеров на улицах города Астрахани или на Благотворительной ярмарке, которая пройдет 4 сентября в сквере Больницы им. Соловьева и 12 сентября на Набережной реки Волга за небольшое пожертвование.

Можно самостоятельно изготовить и передать сувенир в виде белого цветка организаторам акции, который будет реализован на благотворительной ярмарке.

Можно организовать и провести свое благотворительное мероприятие в поддержку акции «Белый цветок».

Можно поделиться информацией о «Белом цветке» со своими подписчиками.

Также можно присоединиться к дружной команде волонтёров, связавшись с организаторами акции в Вконтакте и на сайте Отдела.

Всероссийская благотворительная акция «Белый цветок»
Всероссийская благотворительная акция «Белый цветок»


Социальный отдел Астраханской епархии


Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви