Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Заседание этноконфессионального совета

Заседание этноконфессионального совета


1 сентября 2021 г. состоялось традиционное заседание этноконфессионального совета, на котором обсуждались вопросы реализации государственной национальной политики в деятельности общественных объединений и образовательных организаций. Заседание возглавил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. В заседании приняли участие митрополит Астраханский и Камызякский Никон и епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний.

Члены совета выдвинули ряд идей, реализация которых, по их мнению, будет способствовать воспитанию подрастающего поколения. Например, просмотр и обсуждение фильмов на патриотическую тематику, цикл лекций о моральных и семейных ценностях, факультативное изучение национальных языков, организация палаточных лагерей, слётов и туристических поездок.

Губернатор Игорь Бабушкин поручил региональному Министерству образования и науки совместно с другими ведомствами проработать эти предложения, чтобы начать их реализацию уже в следующем году. Также глава региона поддержал идею региональной молодежной общественной организации содействия сохранению и развитию казачьей культуры и гражданско-патриотического воспитания «Астраханцы» о строительстве в Астрахани храма в честь Александра Невского.

Митрополит Никон в своём обращении к собравшимся отметил, что одной из главных целей государства, как известно, является достижение благополучия граждан. Но благополучие это возможно в полноте не столько материальных, сколько духовных благ, и этот аспект очень важно учитывать при воспитании молодых людей.

Заседание этноконфессионального совета
Заседание этноконфессионального совета
Заседание этноконфессионального совета


Пресс-служба губернатора АО
Пресс-служба Астраханской епархии

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви