Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

12 июня 2021 г. в Астраханском кремле отметили главный государственный праздник — День России

12 июня 2021 г. в Астраханском кремле отметили главный государственный праздник — День России


Российский триколор от Пречистенских ворот Астраханского кремля до здания гауптвахты пронесли к флагштоку ветераны военных действий. Под гимн России состоялась церемония поднятия государственного флага Российской Федерации.

Астраханцев поздравил губернатор Игорь Бабушкин: «За многовековую историю наша страна переживала сложные времена. Но, благодаря своему народу, доброму, искреннему, свято хранящему лучшие традиции и наследие предыдущих поколений, Россия побеждала, совершала невероятные прорывы, — подчеркнул в поздравительной речи Игорь Бабушкин. — Бесконечная любовь к Родине всегда объединяла нас в периоды испытаний, помогала противостоять как внутренним смутам, так и внешним угрозам. Очень важно, что, несмотря ни на что, нам удалось сохранить мир и согласие. Говорю с гордостью — астраханцам всё по плечу! Сегодня перед нами стоят грандиозные масштабные задачи, и решить их мы можем только вместе, только сообща. От каждого из нас зависит будущее России. Желаю вам крепкого здоровья, новых побед, достижений и успехов на благо родного региона и нашей Родины».

С главным государственным праздником жителей Астраханской области поздравил митрополит Астраханский и Камызякский Никон. «Это праздник нашего единения во имя процветания и благополучия нашей Родины. Россия – это уникальная страна с богатым духовным и культурным наследием, исторически объединившая множество народов. В самые сложные периоды истории российского государства его неизменно спасали крепость духа, вера в Бога, взаимоуважение и сплоченность граждан, которые всегда были едины в главном – в стремлении сделать Отечество независимым, сильным и прекрасным», - отметил владыка и молитвенно пожелал всем мира, долготерпения и духовной радости.

По материалам администрации губернатора Астраханской области

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви