Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Час духовной культуры «Во имя святого князя» открыл Дни православной книги

Час духовной культуры «Во имя святого князя» открыл Дни православной книги


10 марта 20201 года в Астраханской областной научной библиотеке им. Н. К. Крупской состоялось открытие Дней православной книги, которые традиционно проходят в марте. В первый день состоялся час духовной культуры «Во имя Святого князя», посвящённый 800-летию князя Александра Невского. В мероприятии приняли участие студенты Астраханского социально-педагогического колледжа и учащиеся Православной гимназии.

Заведующая Центром правовой информации областной научной библиотеки Ирина Шелковникова обратилась в своём выступлении к личности Александра Невского в историко-государственном и духовном контексте. С докладом «Во имя святого князя: храмы Астраханской митрополии» выступила Елена Долматова, заведующая отделом электронных ресурсов библиотеки.

Иерей Валентин Вовчок, настоятель Свято-Александровского храма в Астрахани, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии, и иерей Альвиан Тхелидзе, настоятель Свято-Александровского храма г. Знаменска, осветили историю возведения храмов в честь святого князя и их роль в жизни прихожан. Иерей Альвиан также выступил с сообщением «Александр Невский: между Востоком и Западом».

Заведующая отделом литературы по искусству областной научной библиотеки Галина Бондарева обратилась к образу Александра Невского в искусстве.

Вниманию присутствующих была предложена книжная выставка «Во имя святого князя».

Астраханская научная библиотека

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви