Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

В издательстве «Никея» вышла в свет книга «Чтения Великого поста с современными комментариями. Книга Бытия»

В издательстве «Никея» вышла в свет книга «Чтения Великого поста с современными комментариями. Книга Бытия»Издательство «Никея» выпустило новую книгу «Чтения Великого поста с современными комментариями. Книга Бытия».

«По древней церковной традиции в дни Великого поста за богослужением читаются отрывки из Ветхого Завета. Особое внимание уделяется книге Бытия: насыщенная глубокими богословскими смыслами, она формировала мировосприятие христиан во все времена. Мы собрали под одной обложкой великопостные чтения из книги Бытия с историческими, богословскими и этическими комментариями современных священнослужителей. Такое чтение может стать для христианина прекрасной практикой, способной возвысить и просветить душу на пути к Пасхе», — говорится в описании нового издания на сайте издательства.

Авторы книги:

епископ Переславский и Угличский Феоктист — автор и ведущий программ «Евангелие дня» и «Чтения Великого поста» на радио «Вера» с сентября 2015 года;
священник Димитрий Барицкий — доцент, кандидат богословия, старший преподаватель кафедры библеистики Московской духовной академии, в настоящее время преподает в МДА «Введение в литературный анализ Священного Писания», «Введение в литературоведение»;
священник Стефан Домусчи — доцент, кандидат философии, кандидат богословия, заведующий кафедрой православного вероучения Российского православного университета святого Иоанна Богослова, также преподает в Московском государственном областном университете и Московской духовной академии.

Издание имеет гриф «Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви», ИС Р21-023-0620.


Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви