Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Традиционные ежегодные Рождественские социально-благотворительные акции проходят в Астраханской епархии

Традиционные ежегодные Рождественские социально-благотворительные акции проходят в Астраханской епархии


Завершилась социально-благотворительная акция «Подарим детям Рождество!», организованная Молодежным отделом Астраханской епархии. 9 и 10 января прихожане разных храмов епархии под руководством Молодежного отдела поздравили с Рождеством Христовым около 150 маленьких астраханцев — детей с особенностями развития, детей из многодетных семей, а также из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Поздравления проходили на дому и включали в себя различные игры, чтение стихов, пение песен и колядок. Поздравительная программа завершалась, по традиции, вручением сладких подарков.

Особую благодарность за помощь в проведении мероприятий организаторы выражают руководителю приходской театральной студии «Живая Душа» Анне Мурысиной, а также Агентству по делам молодежи Астраханской области и руководству детского сада №91 за предоставленные костюмы.

Традиционные ежегодные Рождественские социально-благотворительные акции проходят в Астраханской епархии


В Социальном отделе Астраханской епархии продолжается благотворительная акция «Дари радость на Рождество!»

В этом году было собрано 400 подарков для детей из многодетных семей (подопечных Отдела), которые были вручены 8 января 2021 г. на празднике, состоявшемся в Астраханской государственной филармонии. Рождественский концерт с колядками, казачьими песнями и проникновенной историей о чуде — рождении Христа-младенца, — не оставил равнодушными ни ребят, ни их родителей.

За оказанное содействие в проведении концерта организаторы благодарят руководство и работников Астраханской государственной филармонии, настоятеля храма вмч. Пантелеимона священника Иоанна Черемисина, благотворительный фонд «Елизаветинский», руководителя благотворительной организации «Мелодия счастья» Александру Кузьмину, артистов творческих коллективов «Иволга», «Жива», «Астраханская песня», «Казаченька», световое шоу «Арт Люкс» за создание праздничной атмосферы, а также православных волонтеров Социального отдела и прихода Свято-Пантелеимоновского храма.

Благотворительная акция «Дари радость на Рождество!» продлится до Крещения Господня. В отдаленные районы Астраханской епархии будут также переданы подарки для ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба Астраханской епархии

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви