Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Встреча по вопросам взаимодействия Церкви и Государственных структур в деле образования и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения

Встреча по вопросам взаимодействия Церкви и Государственных структур в деле образования и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения


7 октября 2020 года в Администрации губернатора Астраханской области состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия Церкви и Государственных структур в деле образования и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Во встрече приняли участие заместитель председателя Правительства Астраханской области Дмитрий Овчинников, руководитель отдела религиозного образования Астраханской епархии протоиерей Константин Осацкий, министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман, министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, министр культуры и туризма Астраханской области Ольга Прокофьева.

В ходе заседания Дмитрий Овчинников рассказал о положительном опыте в деле взаимодействия Церкви, школы и государства, и обратил внимание на то, что правительство готово помогать и решать различного рода вопросы для дальнейшего укрепления сотрудничества.

Священник Константин Осацкий в своем докладе обозначил направления, в которых предполагается выстраивать и налаживать совместную деятельность. Руководители министерств рассказали о совместной работе подведомственных им учреждений с отделами Астраханской епархии.

По итогам встречи было принято решение составить плановую программу совместных мероприятий и провести очередное совещание по вопросам взаимодействия.

Также в ходе рабочей встречи прошло обсуждение предстоящего регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Максим Чернов

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви