Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии представляет новый социально-экологический проект «Вещь во благо»

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии представляет новый социально-экологический проект «Вещь во благо»Цель проекта — обеспечение необходимой одеждой малоимущих семей и граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Одной из важнейших задач проекта «Вещь во благо» является приобщение горожан к участию в делах милосердия.

С 2013 года Социальный отдел Астраханской епархии оказывает вещевую помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Данный вид поддержки пользуется большим спросом, так как содействие в приобретении одежды, посуды, книг, мебели, колясок и т. п. помогает сотням семей сберечь средства для других целей.

В настоящее время благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Астрахани установлено 8 контейнеров для приема одежды, текстиля и обуви у населения. После сортировки одежда, пригодная для использования, распределяется среди нуждающихся граждан.

В рамках проекта будет осуществляться доставка вещевой помощи для жителей сельских и отдаленных районов Астраханской области. Выдача вещевой помощи в районных центрах Астраханской области планируется через районные Центры социальной поддержки населения. Информация об этом будет размещена в ближайшее время.

Вещи, непригодные для использования, отправляются в приюты для животных и идут на ветошь.

Сейчас в нашем городе работает 2 пункта приема и раздачи гуманитарной помощи:

1) Астрахань, ул. Коммунистическая, д 38, где выдается вещевая помощь для детей в возрасте от рождения до 10 лет.
2) Астрахань, ул. Николая Островского, д. 150 корп. 1: на территории храма прп. Сергия Радонежского расположен сортировочный пункт и пункт выдачи вещей для всех возрастов.

Время работы пунктов: вторник — суббота с 09.00 до 17.00 часов.

Чтобы поучаствовать в данной благотворительной акции, можно отнести вещи в один из установленных контейнеров, которые расположены по следующим адресам:

1. г. Астрахань, ул. Донбасская, д. 61, храм свт. Иоанна Златоуста
2. г. Астрахань, ул. Софьи Перовской, д. 98, Иоанно-Предтеченский храм
3. г. Астрахань, ул. Генерала Епишева, 4, храм св. равноап. князя Владимира
4. г. Астрахань, Покровская пл., д. 6, Покровский собор.
5. г. Астрахань, ул. Савушкина, 5, ТЦ СИТИ
6. г. Астрахань, 1-й Сенной пер., 11 (мкр. Бабаевского), храм Святой Троицы
7. г. Астрахань, ул. Коммунистическая, 11/ ул. Эспланадная, 24. Башня Спасо-Преображенского монастыря.
8. г. Астрахань, ул. Звёздная, 15А, храм Иоанна Воина.

«Мы очень рады, что благодаря поддержке фонда Президентских грантов, впервые в нашем городе установлены контейнеры для сбора одежды. Благодаря появлению таких пунктов приёма у горожан появляется возможность помочь другим людям, и мы надеемся, что со временем таких пунктов станет больше», — говорит руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Валентин Вовчок.

Важно: одежда должна быть чистая, не требующая дополнительного ремонта или пошива, так как у подопечных Отдела часто нет возможности эту одежду постирать и отремонтировать.

Узнать подробности проекта.

Ознакомиться с правилами получения помощи.

Контактный номер +7 (988) 068-39-24.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии представляет новый социально-экологический проект «Вещь во благо»
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии представляет новый социально-экологический проект «Вещь во благо»


Социальный отдел Астраханской епархии

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви