Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Встречи-беседы с церковнослужителями

Встречи-беседы с церковнослужителями


Несколько просветительских бесед на духовно-нравственные темы, касающиеся обретения смысла жизни, семейного воспитания, благочестия и целомудрия, прошли в первой половине октября в астраханских учебных заведениях.

В Астраханском государственном колледже профессиональных технологий началась работа по духовно-нравственному воспитанию молодежи, одним из направлений которой стало проведение киноклуба «Светлое кино», где после просмотра короткометражного фильма проходит его обсуждение. Киноклуб ведет заместитель руководителя Молодежного отдела Астраханской епархии Павел Акименко.

В средней школе №54 состоялась встреча-беседа учеников 7 классов с клириком храма Преображения Господня иереем Алексея Агафонова. Священник рассказал ученикам о жизни преподобного Сергия, показал картины знаменитых художников, связанные с жизнеописанием святого, например, «Видение отроку Варфоломею» Михаила Нестерова. Иерей Алексей поделился историями из своей жизни, связанными с обращением к преподобному о помощи в учебе.

В Каспийском институте морского и речного транспорта филиала ФГБОУ ВО «ВГУВТ» продолжаются встречи со студентами на духовно-нравственные темы. Так, 10 октября с первокурсниками встретился клирик храма в честь Святой Троицы с. Бахтемир иерей Александр Никитин. Смысл жизни - один из самых важных вопросов, ответ на который должен найти каждый человек. Именно этот вопрос разбирали курсанты с помощью священнослужителя.

В средней школе №64 прошла беседа о семье и браке с учениками 10-го класса. Встречу провел клирик храма Преображения Господня иерей Алексей Родионов. Только тогда человек счастлив, когда есть любовь. О настоящем счастье, выборе супруга или супруги, детях и многом другом поговорили в рамках актуальной для подростков темы.

По вопросам проведения духовно-просветительских бесед с молодежью можно обращаться в Молодежный отдел Астраханской епархии, контактное лицо — Павел Акименко.

Встречи-беседы с церковнослужителями
Встречи-беседы с церковнослужителями


Пресс-служба Молодежного отдела Астраханской епархии

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви