Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Митрополит Никон и ВРИО Губернатора Астраханской области посетили книжную экспозицию выставки-форума «Радость Слова»

Митрополит Никон и ВРИО Губернатора Астраханской области посетили книжную экспозицию выставки-форума «Радость Слова»


31 мая 2019 года глава Астраханской области Сергей Морозов и митрополит Астраханский и Камызякский Никон посетили книжную выставку-форум «Радость Слова».

Экскурсию по выставке для почетных гостей провел ведущий специалист Издательского Совета Русской Православной Церкви иерей Андрей Степанов. Он продемонстрировал митрополиту Никону и Сергею Морозову один из самых популярных стендов выставки, на котором представлены книги Святейшего Патриарха Кирилла, с изданиями знакомятся как миряне, так и священнослужители.

«Мы создаем площадку, где человек, еще не готовый прийти в храм, погружается в атмосферу духовности», — отметил иерей Андрей Степанов.

Помимо духовной литературы на фестивале можно увидеть и приобрести церковную утварь, иконы русских мастеров, изделия монастырских мастерских.

Среди участников фестиваля есть гости из Красноярска, Мурома, Омска, Калуги, Ростова, Башкирии, а также из Киево-Печерской лавры и монастыря Святого Георгия острова Корфу (Греция), основанного в V веке.

В рамках культурно-деловой программы мероприятий проходит визит в Астраханскую епархию Председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента.

2 июня в 9.00 в Успенском кафедральном соборе состоится Божественная литургия, которую совершат Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Астраханский и Камызякский Никон и епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний.

По материалам Издательского Совета
Русской Православной Церкви

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви