Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Семинар-практикум «По страницам Библии»

Семинар-практикум «По страницам Библии»


13 марта 2019 года для специалистов социальной сферы в Астрахани состоялся областной семинар-практикум «По страницам Библии», в котором приняли участие представители епархиальных отделов Астраханской епархии.

Организатором семинара выступил Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток».

В задачи семинара входило знакомство педагогов и воспитателей социальных учреждений Астраханской области с возможностью применения интерактивного библейского фланелеграфа на занятиях с детьми.

В ходе практикума опытом применения фланелеграфа в воскресной школе поделился руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Валентин Вовчок. Отец Валентин отметил, что наглядное интерактивное пособие способствует хорошему усвоению детьми библейских историй, но в то же время очень важно, чтобы дети принимали участие в церковной жизни и умели применять теоретические знания на практике.

Сотрудник Отдела религиозного образования Астраханской епархии Максим Чернов рассказал участникам семинара о положительном опыте применения библейского фланелеграфа в детских садах, общеобразовательных школах, а также в образовательных учреждениях для детей с особенностями развития. «Очень важно, чтобы педагоги на вероучительных занятиях были открыты и честны с детьми, вкладывали в них частичку собственного сердца, согревали каждого ребенка любовью и вниманием, и тогда результат обучения превзойдет все ожидания», — подчеркнул в своем выступлении Максим Чернов, а также провел мастер-класс по работе с фланелеграфом «Ангельский мир».

Кроме этого на семинаре выступили с лекциями и провели мастер-классы специалисты областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток» и социально-реабилитационного центра «Вера».

Семинар-практикум «По страницам Библии»
Семинар-практикум «По страницам Библии»
Семинар-практикум «По страницам Библии»
Семинар-практикум «По страницам Библии»
Семинар-практикум «По страницам Библии»


Максим Чернов, Иван Ефимцев

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви