Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Военно-спортивное соревнование, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло в средней школе №28

Военно-спортивное соревнование, приуроченное ко Дню защитника Отечества, прошло в средней школе №28


22 февраля 2019 года в спортивном зале средней школы №28 состоялось ежегодное военно-спортивное соревнование, приуроченное ко Дню защитника Отечества.

Соревнования проходили в присутствии педагогов, среди которых были ветераны боевых действий, и гостей — представителей храма апостола Андрея Первозванного и Отдела религиозного образования Астраханской епархии.

По традиции турнир был открыт торжественным гимном Российской Федерации, а сразу после гимна участник ансамбля «Казаченька» Александр Биробаев выступил перед учениками с показательным выступлением, в котором продемонстрировал мастерство владения казачьей шашкой.

С приветственным словом к ученикам обратился сотрудник Епархиального отдела религиозного образования, выпускник школы № 28, Чернов Максим. В своем обращении он отметил, что соревнования направлены не на выявление сильнейших, а на единение и сплочение всех участников, так как школе, городу и в целом всей стране сегодня нужны молодые люди, крепкие духом и сильные в своем единстве.

Участники турнира в напряженной борьбе показали хорошие навыки сборки и разборки автомата Калашникова, проявили силу и выносливость в перетягивании каната и в подъёме штанги, показали знания первой медицинской помощи, а также спели несколько строевых песен. Всех выступающих активно поддерживали болельщики-одноклассники.

Представители храма апостола Андрея Первозванного и Отдела религиозного образования выражают искреннюю благодарность руководству и педагогическому коллективу МБОУ «СОШ № 28» за предоставленную возможность принять участие в данном мероприятии.

По материалам prav-life.ru

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви