Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Рождественские образовательные чтения в УФСИН России по Астраханской области

Рождественские образовательные чтения в УФСИН России по Астраханской области


В рамках регионального этапа Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» состоялась рабочая встреча представителей Астраханской епархии и представителей УФСИН.

В мероприятии приняли участие помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Андрей Рудиков, руководитель Отдела по тюремному служению Астраханской епархии протоиерей Марк Муратов, заместители начальников колоний и сотрудники аппарата управления.

На мероприятии были рассмотрены многие вопросы, связанные со взаимодействием Русской Православной Церкви и пенитенциарного ведомства. Это и проблема миссионерской деятельности среди различных групп осужденных, и проявление молодежного экстремизма в местах лишения свободы, и влияние религиозных СМИ на социализацию и мировоззрение молодых осужденных. Также было отмечено плодотворное влияние церкви на организацию работы воспитательных служб всех подразделений региона.

Участники заседания признали совместную работу Астраханской епархии и УФСИН России по Астраханской области по духовно-нравственному воспитанию сотрудников и осужденных удовлетворительной, а также обсудили имеющиеся проблемы и пути их решения в форме живого диалога.

По материалам УФСИН России по Астраханской области

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви