Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

В Астрахани состоится крестный ход, посвящённый дню празднования Казанской иконы Божьей Матери

В Астрахани состоится крестный ход, посвящённый дню празднования Казанской иконы Божьей Матери


С 4 по 6 ноября 2018 года в Астраханской епархии по благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона состоится традиционный крестный ход, приуроченный к празднику Казанской иконы Божией Матери.

Шествие включает в себя дорогу от Казанского храма в селе Ильинка Володарского района через Чуркинский монастырь до храма святого князя Александра Невского в селе Разино. Все три дня верующие будут участвовать в богослужениях, также организаторы крестного хода позаботились о питании и предоставлении ночлега.

В воскресенье, 4 ноября, процессия начинает свой путь в селе Ильинка. В 8 утра там будет совершена Божественная литургия. По окончании богослужения и трапезы паломники отправятся в Чуркинскую обитель.

В этот же день от Казанского храма г. Астрахани (ул. Чехова) в 14 часов будут отходить автобусы в Чуркинский монастырь. В 17.00 все собравшиеся в Чуркинском монастыре смогут помолиться за всенощным бдением. После окончания богослужения участников крестного хода ожидают трапеза и ночлег.

В понедельник, 5 ноября, там же будет совершена Божественная литургия. В два часа дня процессия направится в село Разино к храму святого Александра Невского, где после ужина всем будет предоставлен ночлег.

В последний день крестного хода — во вторник 6 ноября — в Свято-Александровском храме будет совершена утреня и Божественная литургия. Далее паломников ожидает трапеза, а в 16.00 автобусы отправятся обратно в Астрахань.

Участникам крестного хода организаторы рекомендуют взять с собой одеяло и теплые вещи. Подробности можно узнать в Казанском храме г. Астрахани (ул. Чехова, 10А).

Пресс-служба Казанского храма г. Астрахани

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви