Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Митинг, посвященный 88-летию со дня образования ВДВ

Митинг, посвященный 88-летию со дня образования ВДВ


Игумен Даниил (Давлетов) принял участие в митинге, посвященном 88-летию со дня образования Воздушно-десантных войск Российской Федерации, который прошел у Вечного огня в Братском саду г. Астрахани.

В мероприятии приняли участие солдаты-десантники, ветераны ВДВ, представители органов власти, казаки и поисковики, юнармейцы, жители и гости города.

День десантника многие участники митинга начали с молебна в храме святого благоверного князя Александра Невского.

Митинг в Братском саду открыли гимном Российской Федерации. Затем с приветственными словами выступили представители органов власти.

Приветственное слово митрополита Астраханского и Камызякского Никона по случаю празднования 88-й годовщины со дня образования Воздушно-десантных войск зачитал игумен Даниил (Давлетов).

В нем, в частности говорится, что за прошедшие десятилетия в Воздушно-десантных войсках сменилось не одно поколение бесстрашных воинов. Но неизменными остаются качества десантников: отменная физическая подготовка, особый боевой дух, мужество, взаимовыручка, умение сохранять высокую боеготовность и действовать в сложнейших условиях.

Промыслительно, что именно в этот день – 2 августа – Православная Церковь празднует память великого древнего святого – пророка Божия Илии. Можно сказать, Сам Господь дал Воздушно-десантным войскам такого небесного покровителя – верного Своего служителя, мужественного ревнителя правды. Пусть пророк Илия будет примером благочестия для каждого десантника.


Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви