Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

«Маленький паломник»



Общественная организация «Поможем детям» выиграла патриарший грант «Православная инициатива», и теперь ее сотрудники воплощают в жизнь социальный проект «Маленький паломник».
В цикле образовательных занятий «Беседа с батюшкой» астраханские ребята, нуждающиеся в особом внимании со стороны общества, узнают о нравственности и духовности. Последнее, третье, занятие было посвящено празднику Святой Троицы и Дню Святого Духа и проводилось на приходе Рудненской иконы Божией Матери.
Во время экскурсий маленькие паломники знакомятся с историей святых мест нашей области, узнают об интересных и значимых событиях, связанных с церковной и культурной жизнью. В ближайшее время подопечных проекта ожидают экскурсии по Астраханскому кремлю, в Высокогорский Успенско-Николаевский Чуркинский монастырь и с. Ильинка (Володарский район) в храм Казанской иконы Божией Матери.
«Мы планируем расширить данный ряд мероприятий, потому что поступили заявки от нескольких школ-интернатов. Дети хотят встретиться со священником, задать ему свои вопросы, побеседовать и больше узнать о вере», — рассказывает заместитель председателя общественной благотворительной организации «Поможем детям» Анна Авдеева.

Как помочь проекту, можно узнать ЗДЕСЬ.




«Маленький паломник»
«Маленький паломник»
«Маленький паломник»
«Маленький паломник»
«Маленький паломник»
«Маленький паломник»
«Маленький паломник»


Пресс-служба Астраханской епархии
на основе материалов ГТРК «Лотос»,
Риммы Хохловой, Анны Авдеевой


Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви