Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Центр дополнительного образования Московской духовной академии приглашает на образовательную программу

Центр дополнительного образования Московской духовной академии приглашает на образовательную программу


Сегодня Священноначалие Русской Православной Церкви обращается к православным христианам с просьбой послужить Церкви на приходах в качестве помощников настоятелей:
в организации образовательной деятельности на приходе,
в социальной работе,
в работе с молодежью,
в миссионерской деятельности.
Просветительское служение Церкви, основанное на учительстве, включает в себя катехизацию и религиозное образование. Церковь крайне нуждается в квалифицированных специалистах, а также просто в православных христианах, глубоко знающих основы своей веры и готовых нести её свет людям там, где это необходимо.

Центр дополнительного образования Московской духовной академии приглашает на образовательную программу подготовки специалистов в области религиозно-образовательной (катехизической) деятельности:
приходское консультирование,
воскресная школа для детей и взрослых,
подготовка к оглашению и Таинству Брака.

Форма обучения: заочная и вечерняя с применением электронного обучения.
Срок обучения — 3,5 года.
Категория обучающихся: православные христиане с высшим образованием, желающие получить систематическое православное образование для служения и работы в церковных учреждениях.
Занятия проводят ведущие преподаватели Московской духовной академии, других духовных образовательных организаций и православных вузов, специалисты в области гуманитарных дисциплин образовательных и иных учреждениях и храмах.
По итогам аттестации выдаётся церковный документ установленного образца о праве работы церковным специалистом на приходе, в благочинии и епархии, а также документ государственного педагогического вуза о профессиональной переподготовке по программе «Теология, методика преподавания».
Зачисление осуществляется по результатам вступительного устного/письменного испытания по Закону Божию в объеме учебника «Закон Божий» прот. Серафима Слободского, а также собеседования с духовными наставниками Центра.
Абитуриентам предлагается освоить Подготовительный интернет-курс «Основы Православия» на сайте http://distant.kursmpda.ru.
Список и образцы документов, а также вопросы к вступительному испытанию можно скачать на сайте по ссылке: http://www.mpda.ru/dop/

Приглашаем пройти обучение по краткосрочной программе повышения квалификации по направлению «Основы духовно-нравственной культуры»/«Основы Православия»

Чтобы подать заявку, надо выслать заполненную анкету по адресу - center-dpomda@yandex.ru.
Справки:
Завуч ЦДО МДА - тел. 8 (496) 541 56 38; 8 (963) 711 63 51,
e-mail: center-dpomda@yandex.ru
Cайт: http://www.mpda.ru/dop/; http://www.mpda.ru/dop/abitur

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви