Святейший
Святейший Патриарх Кирилл

Новости патриархии












Церковный календарь

Карта Храмов
Яндекс.Метрика

Круглый стол «В чем смысл жизни?»

Круглый стол «В чем смысл жизни?»


18 апреля 2018 года в стенах Каспийского института морского и речного транспорта прошел круглый стол на тему «В чем смысл жизни?».

На встречу были приглашены руководитель Молодежного отдела Астраханской епархии иерей Виталий Семенов, начальник штаба движения "Юнармия" Виктор Нуртазин. Модератором круглого стола выступил заместитель руководителя Молодежного отдела Астраханской епархии Павел Акименко.

На круглом столе была поднята важная тема для любого человека «В чем смысл жизни?». Особенно этот вопрос актуален для мужчины, который должен стать главой семьи и защитником своей Родины. Отец Виталий поделился с курсантами своим личным опытом воцерковления и пожелал им определить для себя в чем состоит смысл жизни.

Заместитель директора Каспийского института морского и речного транспорта Юрий Терентьев призвал будущих офицеров обдумывать свои поступки, учиться на ошибках предыдущих поколений.

Виктор Нуртазин начал свое выступление с вопроса «Кто хочет стать успешным человеком?». Рассмотрев многогранное понятие «успех», аудитория пришла к выводу, что в нашей жизни очень не хватает положительных примеров, какими мы должны быть для окружающих нас людей, начиная от манеры поведения в обществе и заканчивая внутренней духовной составляющей.

В процессе беседы были также затронуты вопросы мужественности и ответственности. В заключение круглого стола Павел Акименко подвел краткие итоги, к которым пришли выступающие и слушатели в процессе беседы.

Пресс-служба Молодежного отдела

Митрополит
Митрополит Астраханский и Камызякский Никон

Анонсы
Актуальная аналитика
Фотогалерея
Видео
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

© 2016-2021. Официальный сайт Астраханской епархии Русской Православной Церкви